Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Профилактическая акция здоровья, приуроченная к Республиканскому дню матери PDF Печать
12.10.2017 09:05
Автор: В. Кохановская, заведующий отделом общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

В период с 11по 13 октября 2017 г. проводится профилактическая акция здоровья, приуроченная к Республиканскому дню матери.

Первоисточником доброты, нежности и ласки для каждого из нас является мама. Современное общество, которое все время опаздывает, забывает о важности духовной связи между матерью и ребенком. Рано или поздно приходит момент, когда дети вырастают, обзаводятся своими семьями и могут попросту забывать о тех самых людях, которые вложили в них всё, чтобы они стали тем, кем стали. Очень важно всегда помнить и заботиться, помогать и принимать активное участие в жизни своих родителей – как матерей, так и отцов.А с каждым годом значение этого участия будет становиться всё больше и больше.

Созидающая роль матери, позитивные жизненные ориентиры её детей — это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, духовного возрождения общества и полноценного развития государства.

Подготовка женщины к материнству начинается ещё до наступления зрелого возраста, поэтому большое внимание уделяется здоровью девочек, подростков. В организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях функционируют школы здоровья по самообследованию молочной железы, школы здоровья для молодоженов, кабинеты планирования семьи.

Профилактическая акция, направлена на поддержку материнства и детства, укрепление престижа семейных ценностей в обществе. В республике делается все для того, чтобы женщины смогли воплотить свое предназначение — вырастить и воспитать здоровых и счастливых детей.

В период проведения акции будут работать «прямые линии»:

- 12 октября с 10:00 до 12:00 по телефону 4-43-93 заведующий женской консультацией Нерезько Светлана Ивановна.

- 13 октября с 10:00 до 12:00 по телефону 2-39-48 психолог отдела общественного здоровья Кротов Артем Павлович;

- 13 октября с 14:00 до 16:00 по телефону 6-45-80 заведующий отделом общественного здоровья Кохановская Виктория Сергеевна;

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18183601