Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Выходные в Карпатах
26.01.2020 16:15

4 – 8 января 2020 года 44 члена профсоюзной организации Речицкой ЦРБ посетили горнолыжный курорт Буковель по программе «Выходные в Карпатах», с частичной оплатой за счет средств профсоюзного комитета.

Отдых в Карпатах -это волшебное путешествие вглубь народных традиций и обычаев. Здесь мы с головой окунулись в атмосферу чудесного праздника и смогли отведать самые знаменитые — кутью, пампушки, домашние колбасы, гуцульский банош и гуцульский красный борщ.

Буковель прекрасен и зимой и летом. Помимо катания на лыжах и сноубордах горнолыжный курорт Буковель предлагает множество различных видов развлечений, а именно: катание на снегоходах, квадроциклах, сноубайках, Segway, сноутюбах, прогулки на собачьих упряжках…

Яремче — это водопад Пробий, грохочущий прямо в центре города. Это «Тропа Довбуша» — победоносного вождя опришков, при котором повстанческое движение в XVIII веке набрало небывалых оборотов. Это неудержимый Прут, недоступность которого часто влечёт рафтеров и каякеров. Это множество мелочей, собранных вместе, и делающих отдых особенным, полным событий и впечатлений!

А ещё Яремче — это вкусная кухня из традиционных карпатских и европейских блюд, сувенирные рынки, товары, которые и «сувенирами» не назовёшь: изделия ручной работы — расписная керамика, бисерные вышиванки, герданы (бисерные украшения на шею), деревянные резные изделия, товары из овечьей шерсти, шкур, травяные сборы, продукты пчеловодства, карпатские настойки, сыры и ещё масса всякого-разного, чего вы не найдёте больше нигде в мире!

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18019091