Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Когда улыбка уменьшает боль PDF Печать
20.06.2014 13:30

Автор: С.Кутько, «Дняпровец»

SAM_0577Медицинские работники – люди особого склада, добрые, милосердные. Они рядом, когда плохо физически и психологически. Роль среднего медицинского персонала здесь нельзя преуменьшать. И мой рассказ об одной из лучших представительниц медицинских сестёр здравпункта метизного завода – Анастасии Янукович.

Детство Насти, как и у большинства её сверстников, было счастливым. В 1999 году она окончила СШ № 1 нашего города. Вопрос, кем быть для выпускницы, не стоял. Ведь все школьные годы девушка мечтала о медицине, а ещё ей нравилось изучать иностранный язык. Но мечта быть полезной людям и оказывать медицинскую помощь победила. И в 2001 году после окончания Гомельского медучилища Анастасия получила диплом со специализацией – медицинская сестра. Свой трудовой путь молодой специалист начала в должности старшей медсестры яслей-сада № 20 Речицы. Три с половиной года отдала Настя охране здоровья деток-дошколят. В феврале 2005 года А. Янукович сменила место работы – пришла трудиться в здравпункт метизного завода. Именно в это время работа данного подразделения реорганизовывалась, здравпункт переходил на круглосуточный режим работы, поэтому и понадобились дополнительные медицинские кадры. С этого времени Анастасия Анатольевна работает на страже здоровья металлургов.

А. Янукович – квалифицированный специалист, в декабре 2008 года ей присвоена I квалификационная категория. Вероника Баричевская, врач-терапевт (заведующий здравпунктом ОАО «РМЗ), отметила, что Анастасия – грамотный, хорошо знающий своё дело медицинский работник. Всегда приветлива, отзывчива на чужую боль, порядочна, терпелива и самокритична.

За многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение трудовых обязанностей, высокие достижения в труде, активное участие в общественной жизни завода, особый вклад в развитие производства по итогам работы за 2013 год Анастасии Янукович объявлена благодарность предприятия.

Анастасия Анатольевна рассказала, что её тётя (и крёстная мама) – Софья Михайловна Хулуп – всю жизнь отдала медицине. А последние годы, до выхода на заслуженный отдых, работала также в здравпункте метизного завода. Любовь близкого человека, пример многолетнего служения любимому делу передались и ей. Большую роль в выборе жизненного пути Анастасии оказала именно тётя.

Свободное время наша героиня проводит активно. Любит путешествовать как по нашей стране, так и за её пределами. Недавно научилась ловить рыбу, а при желании занимается вязанием.

Так что в здравпункте заводчан работают опытные специалисты, которым можно довериться. Среди них и Анастасия Янукович, улыбка которой уменьшает боль.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18006219