Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
27.09.2021 09:44
Оказание помощи населению

За минувшую неделю пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории города и района зарегистрировано не было. Но спасатели вновь без работы не сидели, выезжая на ликвидацию подгорания пищи и горения сажи в дымоходе, предотвращая тем самым перерастание локальных возгораний в полноценные пожары.

Также помощь спасателей понадобилась для открывания дверей в квартире и для сноса тяжеловесного больного.

Еще один выезд на прошлой неделе был осуществлен для ликвидации гнезда шершней в д.Головки.

Поиски людей

Осень в этом году радует урожаем грибов. Собрать целое лукошко можно сейчас запросто даже у дорог. Но у заядлых грибников есть примета: чем глубже в лес — тем больше «улов». И такой азарт может обернуться трагедией. Каждый день на телефон 112 поступают десятки звонков о пропавших людях.

Спасатели напоминают: прежде чем отправиться в лес, изучите правила безопасности. Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у людей пожилого возраста, кроме того, теряются и дети. Собираясь в лес, возьмите с собой небольшой запас еды, воду, нож и спички. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства.

«С заботой о безопасности малой Родины!»

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины!» речицкие спасатели совместно с членами БМООСП организовали и провели профилактическое мероприятие «Ярмарка безопасности» с жителями населенных пунктов Василевичи и Защебье.

В рамках встречи спасатели напоминали о том, как не стать жертвой беспечности в собственном доме, продемонстрировали обучающий фильм «Безопасность в каждый дом».

Местные жители не только узнали, но смогли и сами продемонстрировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности на площадках от МЧС. Площадки носили интерактивный характер, где каждый желающий мог узнать много полезной и важной информации, которая может пригодиться в жизни.

Спасатели предложили найти опасные места в доме и обозначить их, а так же рассказать, почему там может возникнуть огненная ЧС; позвонить на «101» и сообщить о пожаре; найти нарушения в печном отоплении и потушить «загоревшийся жир» на сковородке подручными средствами.

Малая Родина для каждого человека – это кусочек душевности и тепла. Именно с таким позитивным настроением прошли встречи в данных населенных пунктах, с которых и гости, и хозяева уходили с благодарностью друг к другу.

Смотровые комиссии

12 смотровых комиссий работало на минувшей неделе на территории города и района. Субъектами профилактики, входящими в их состав, было проверено 123 квартиры и домовладения граждан, входящих в «группу риска». Выявлены 2 нарушения, связанные с неправильным устройством и эксплуатацией печного отопления. Работниками МЧС хозяевам домов вручены рекомендации с требованием об устранении данных нарушений.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18013334