Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
28.06.2020 11:27

Предположительная причина- нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования

23.06.2020 в 08-25 поступило сообщение о пожаре деревянного дома в д.Борщевка по ул. Школьная. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома и дощатая пристройка 3х4 метра. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

 
 

МЧС напоминает: электропроводку и электрооборудование содержите в исправном состоянии; электроприборы должны включаться в сеть только с помощью исправных штепсельных соединений и розеток заводского изготовления; не производите самостоятельно ремонт электрооборудования; не перегружайте электросеть, включая одновременно в одну розетку несколько электроприборов.

Неосторожное обращение с огнем

23.06.2020 в 18-35 поступило сообщение о пожаре кирпичного дома в д. Борхов. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома на всей площади, повреждено потолочное перекрытие, стены, имущество внутри дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

 
 
 

Для того чтобы предотвратить пожар, следует запомнить несколько несложных правил: не оставляйте открытый огонь – горящие свечи, отопительные очаги, костры – без присмотра; держите открытый огонь вдали от легковоспламеняющихся материалов; не курите в постели и в лежачем положении, в уставшем состоянии или алкогольном опьянении; не оставляйте спички в доступном для детей месте; не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; установите дома автономный пожарный извещатель.

 

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 4 раза направлялись на оказание помощи населению и организациям. В двух случаях помощь спасателей понадобилась в открывании дверей и в одном случае в уборке аварийного дерева(помощь Речицкой ЦРБ). И один раз спасатели выезжали на дезинсекцию в д. Копань (ликвидация гнезда ос).

Патрулирование водоемов…

В течение прошедшей недели спасатели Речицкого подразделения МЧС, ОСВОД, ГИМС провели несколько запланированных рейдов вблизи водоемов, расположенных на территории Речицкого района. Задача патрульных групп - обеспечение безопасности жизнедеятельности в купальный сезон. Во время патрулирования отдыхающим вручаются профилактические памятки и разъясняются правила безопасного поведения на водах.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18182186