Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Солнце, воздух и вода
26.06.2019 09:54
Больше всего в летний период, когда стоит жара нам хочется провести время с детьми на водоемах. Именно поэтому, отправляясь с ребятишками к воде, объясните им, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду. Помните, что рано или поздно ребенок последует Вашему примеру, а не советам, поэтому в первую очередь строго соблюдайте правила поведения на воде сами!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поэтому работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» провели мероприятие с отдыхающими взрослыми и детьми на городском пляже. Рассказали о правилах безопасного купания в открытых водоемах во время летних каникул. Провели демонстрацию работы спасателей на воде: использовали спасательную доску для спасения на воде утопающего, оказывали помощь «терпящим бедствия на воде», показали возможность использования следующих видов спасательных средств: спасательные круги и шары, «конец Александрова», спасательный жилет. Затем каждый желающий мог попробовать спасти условно тонущего человека при помощи спасательного средства для оказания помощи утопающего.

Дети были в восторге от работы спасателей, и возможностью воспользоваться всеми спасательными средствами и катанием на спасательной доске по водной глади.

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18010383