Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Акция «Гомельщина – за здоровый образ жизни. Пришло время побороть COVID-19»
26.04.2021 10:35
Автор: Отдел общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

С 26 апреля по 7 мая 2021 года в Гомельской области пройдет XVIII областная профилактическая информационно-пропагандистская акция «Гомельщина - за здоровый образ жизни. Пришло время побороть COVID-19», направленная на проведение массовой прививочной кампании против коронавирусной инфекции.

В Республике Беларусь стартовала кампания по массовой вакцинации от коронавируса. Все желающие старше 18 лет, в том числе 65+, не имеющие противопоказаний, могут привиться от вируса COVID-19 бесплатно. Ставить прививку от новой коронавирусной инфекции или нет каждый решает для себя сам – это абсолютно добровольно.

Вакцинация формирует индивидуальную защиту привитого человека, предупреждает возникновение заболевания, его тяжелое течение и неблагоприятный исход. Но если охват населения будет менее 60%, то коллективная защита не будет сформирована.

Вакцинация – единственный эффективный способ борьбы против вируса. Сделав вакцинацию, Вы защитите себя и своих близких!

Однако, помните! Проведенная вакцинация против COVID-19 не отменяет соблюдение основных методов профилактики коронавирусной инфекции: ношение защитной маски, соблюдения социальной дистанции и правил личной и общественной гигиены!

Вы можете предварительно записаться для вакцинации против коронавирусной инфекции при обращении за медицинской помощью к участковому терапевту, узким специалистам, регистратуру, при прохождении профилактического осмотра или по телефонам:

6-28-40, 6-54-75, пн-пт: с 08:00 до 12:00 и с 12:30 до 16:00.

Приказом главного управления здравоохранения Гомельского областного исполнительного комитета от 06.01.2021 №11 определен прививочный пункт для проведения вакцинации против инфекции COVID-19 в учреждении здравоохранения «Речицкая центральная районная больница»: прививочный кабинет (№9) поликлиники по адресу г.Речица, ул.Трифонова, 117.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18008326