Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Безопасный сладкий новогодний подарок PDF Print
Wednesday, 13 December 2023 10:03

Автор: В. Кохановская, заведующий отделением общественного здоровья, ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

Новый год один из самых долгожданных и волшебных праздников, который любят абсолютно все, но в особенности его ждут дети. В это время принято дарить теплые, душевные подарки, в том числе и сладкие.

В красочных упаковках сладкие подарки дети получают от родителей, бабушек и дедушек от Деда Мороза на детских утренниках в детских садах и школах. И поэтому, чтобы сюрприз оказался приятным, необходимо ответственно подойти к его выбору.

На что следует обратить внимание при выборе сладкого новогоднего подарка. 

  1. Приобретайте сладкие подарки в местах организованной торговли (магазины, супермаркеты).
  2. Внимательно осмотрите подарочную коробку: она должна быть чистой, без видимых дефектов и деформаций, иметь этикетку. На этикетке должна быть указана не только дата изготовления и упаковывания, но и срок годности с условием хранения. Не стоит приобретать большое количество сладостей, их должно быть столько, чтобы ребенок смог съесть их до окончания срока годности подарка.
  3. Отдавайте предпочтение тем наборам, в которых кондитерские изделия содержат минимум пищевых добавок, консервантов, гидратированных жиров и масел (трансжиров).
  4. В состав качественного сладкого набора должны входить конфеты (желейные, вафельные, с начинкой из суфле), вафли, пряники, печенье (галетное), мягкий ирис, пастила, зефир и мармелад. Старайтесь избегать сладких подарков с наполнением из карамельных и леденцовых конфет, тем более кондитерских изделий, содержащих алкоголь.
  5. Если в наборе находится игрушка, то она должна быть в отдельной упаковке. Если вы не можете найти хороший вариант готового подарка из предложенных в магазине, купите подарочную упаковку и соберите его сами и будьте спокойны за здоровье своего ребенка. Желаем Вам хорошо встретить новогодние праздники!

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18275794