Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Алкоголь: тихий убийца нашего организма и общества PDF Print
Monday, 23 October 2023 12:06
Автор: А. Песенко, инструктор-валеолог отделения общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

Алкоголь - это психоактивное вещество, которое является опасным и разрушительным для здоровья человека и общества в целом.

Вред алкоголя для организма человека является очевидным. Во-первых, алкоголь является причиной многих серьезных заболеваний, таких как цирроз печени, рак, панкреатит, гепатит и многие другие. Постоянное употребление алкоголя может привести к хроническим заболеваниям и сократить продолжительность жизни.

Кроме того, алкоголь оказывает негативное влияние на мозг и нервную систему. Он может вызывать изменения в поведении, нарушения памяти, снижение интеллектуальных способностей и даже привести к развитию депрессии.

Алкоголь также является одной из основных причин аварий на дорогах. Под воздействием алкоголя реакция и координация движений замедляются, что может привести к серьезным последствиям. Не только водители, но и пешеходы, находящиеся под воздействием алкоголя, становятся более склонными к рискованным действиям и неспособными оценить опасность.

Однако вред алкоголя не ограничивается только физическими и психическими последствиями для отдельного человека. Алкоголь также оказывает негативное влияние на общество в целом. Употребление алкоголя может привести к насилию, семейным конфликтам, разрушению отношений и даже криминальной деятельности.

В свете всех этих фактов, очевидно, что алкоголь является опасным и разрушительным веществом. Важно осознавать риски, связанные с его употреблением, и принимать ответственные решения. Отказ от алкоголя может значительно улучшить качество жизни и способствовать здоровому образу жизни.

 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18254637