Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
14 октября 2023 года – Республиканский день матери PDF Print
Tuesday, 10 October 2023 11:34
Автор: А. Песенко, инструктор-валеолог отделения общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

Ежегодно с 1996 года 14 октября в Беларуси отмечается Республиканский день матери. Этот праздник посвящен женщинам, которые растят и воспитывают детей и напоминает о важности и значимости всех матерей.

Мама – это самый близкий и дорогой человек в жизни каждого. Она дает жизнь, заботится, любит и поддерживает в любых ситуациях. Материнская любовь и забота – это нечто уникальное и неповторимое.

К этому празднику никто не может остаться равнодушным. Он объединяет все слои общества и имеет большое значение в установлении более тесной сердечной связи между детьми и матерями, в укреплении института семьи. Созидающая роль матери, позитивные жизненные ориентиры детей – это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, формирование гражданских институтов, полноценное развитие государства.

Охрана здоровья женщин и детей, защита материнства являются одними из основных задач государственной политики, приоритетом в здравоохранении, имеющие особое значение в формировании здоровья нации.

 

Мама – это главная опора и поддержка, важно ценить ее каждый день и не забывать какую роль она играет в нашей жизни.

 

13 октября 2023 года с 10:00 до 12:00 по телефону 6-53-93 состоится «прямая» линия по вопросам охраны репродуктивного здоровья. На ваши вопросы ответит заведующий женской консультацией УЗ «Речицкая ЦРБ» Ковалёва Ирина Ивановна.

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18257549