Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Информация для выпускников общеобразовательных учреждений PDF Print
Thursday, 23 March 2023 12:45
Учреждение здравоохранения «Речицкая центральная районная больница» предоставляет информацию для выпускников общеобразовательных учреждений, желающих получить медицинское образование (высшее или среднее специальное), на условиях целевой подготовки.

 

 

В Речицкой центральной районной больнице Договоры на целевую подготовку в Гомельский и Мозырский медицинский колледжи будут заключаться с выпускниками общеобразовательных школ, поступающими в медицинские колледжи на основании общего среднего и общего базового образования (9 и 11 классов) с 1 апреля до срока окончания подачи документов для поступления на условиях целевой подготовки.

 

Для заключения договора на целевую подготовку абитуриент должен лично обратиться в отдел кадров Речицкой ЦРБ (тел. 65439, 65450), при себе иметь паспорт гражданина Республики Беларусь. В случае если абитуриент является несовершеннолетним, присутствие одного из родителей или его официального представителя (с паспортом), является обязательным условием.

 

Заключение договора на целевую подготовку дает абитуриентам ряд преимуществ:

- поступление по отдельному конкурсу в любой медицинский колледж Республики Беларусь;

- обучение на бюджетной основе (бесплатно);

- гарантия дальнейшего трудоустройства в нашем учреждении.

Выпускники колледжа получают направление на первое рабочее место в учреждения здравоохранения г.Речица и Речицкого района.

 

Договоры на целевую подготовку в медицинские ВУЗы с лицами, поступающими в высшие медицинские учреждения образования, будут заключаться с главным управлением по здравоохранению Гомельского облисполкома в период с 01.04.2023 до срока окончания подачи документов для поступления на условиях целевой подготовки.

Лица, проживающие в районах Гомельской области, могут обратиться в отдел кадров Речицкой ЦРБ, с целью технического сопровождения заключения целевых договоров. Кадровой службой Речицкой ЦРБ будет обеспечена помощь по оформлению целевых договоров (тел. 65439).

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18010080