Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Единый день безопасности PDF Print
Wednesday, 21 September 2022 10:28
В Беларуси 22 сентября пройдет Единый день безопасности.

Основная цель этого дня развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В этот день в трудовых коллективах, а также в учреждениях образования состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

​На территории Республики Беларусь действует единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС). В данную службу можно обращаться за помощью в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или других происшествий. Если Вам или кому-то другому угрожает опасность, набирайте номер «112» (вызов бесплатный).

Что происходит при дозвоне на номер «112». Диспетчер ЕДДС переадресует вызов в необходимые службы экстренного («102», «103», «104») и аварийного реагирования (жилищно-коммунальное хозяйство, электросети и другие) города, района.

Каждый из Вас должен помнить о своей безопасности и уметь уберечь себя и своих близких от беды в любой жизненной ситуации.

Виктория Кохановская,
заведующий отделом общественного
здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18010942