Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Для 63 выпускников медицинских ВУЗов и колледжей Речицкая центральная районная больница стала первым рабочим местом PDF Print
Wednesday, 01 September 2021 08:12
25 врачей и 38 средних медицинских работников с 1 августа приступили к работе в райбольнице, а 27 августа для них прошла ежегодная встреча с руководством и профсоюзным комитетом, по разъяснению их профессиональных прав и обязанностей.

В ходе встречи выступили заместители главного врача, главная медсестра, начальник планово-экономического отдела, которые ознакомили молодых специалистов с структурой учреждения, основными требованиями в работе, оплатой труда.

Председатель профкома Александра Чебану рассказала, что помимо социальных льгот и гарантий, предусмотренных действующим законодательством, в коллективном договоре заключенным между администрацией и профсоюзным комитетом Речицкой ЦРБ для молодых специалистов предусмотрены иные нормы, в том числе выплата материальной помощи, в размере 2-х базовых величин каждому, компенсация расходов по проживанию на условиях договора поднайма жилых помещений, в случае невозможности предоставления арендного жилья, возмещение затрат за проезд к месту работы в сельскую местность и др.

Всем молодым специалистам были вручены памятные сувениры и организована экскурсионная поездка в г.Могилев за счет средств профсоюзного бюджета.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18012157