Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Акция «Безопасный Новый год!»
Tuesday, 03 December 2019 14:35
Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, спасатели напомнят и расскажут о правилах в акции «Безопасный Новый год!», которая пройдет в 4 этапа.

На первом этапе работники МЧС проведут с лицами преклонного возраста на базе территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов, а также санаториев развлекательно-информационные программы.

На втором этапе профилактические мероприятия пройдут в общеобразовательных учреждениях, домах-интернатах, с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении. Особое внимание спасатели уделят правилам использования пиротехники, правилам поведения на льду, эксплуатации электрооборудования, печного отопления в зимний период и безопасности детей в период зимних каникул. С детьми и родителями проведут игры, викторины и конкурсы на новогоднюю тематику.

В местах продаж пиротехнических изделий появится пожарный Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи и проведут с покупателями пиротехники профилактические беседы, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники. На ледовых катках и аренах проведут конкурсы, викторины, а также посетят детские учреждения здравоохранения. Финальные мероприятия пройдут в местах массового пребывания людей: на открытых площадках, крупных торговых центрах, рынках, детских развлекательных центрах. Для удобства жителей МЧС представит специальную интерактивную карту, где будут отмечены локации с мероприятиями финального этапа акции во всех регионах республики.

Приглашаем всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно!

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18008991