Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Приёмному покою Речицкой ЦРБ ни днём, ни ночью не видать покоя… PDF Печать
22.06.2020 15:44

Источник: Dneprovec.by,

Беседовал Е.Капба,

Фото: Н.Котляр

Именно медицинский персонал приёмного отделения первым принимает пострадавших и больных в любое время суток. Круглосуточная напряжённая работа медиков обеспечивает ежедневный приём около 40–50 человек, а за год эта цифра составляет более 15 тысяч человек. На наши вопросы о работе приёмного отделения Речицкой центральной районной больницы согласилась ответить старшая медсестра Елена Скакун.

Приёмное отделение – это структурное подразделение, куда обращается пациент перед госпитализацией или для консультации и где происходит медицинская сортировка всех, кто переступает порог больницы. В случае наличия показаний пациент госпитализируется, если нуждается в амбулаторном лечении, то после осмотра и выполнения необходимых обследований ему выдаются рекомендации и назначается лечение.

В приёмном отделении имеется два поста – по улице Сыдько, 85, и Трифонова, 117. Всего здесь трудятся 46 человек, в том числе три врача-терапевта. Приёмный покой укомплектован всем необходимым в полном объёме, в наличии имеется переносной дефибриллятор, переносной электрокардиограф и прочее оборудование, необходимое для оказания экстренной помощи на месте.

В сложившейся эпидемиологической обстановке развернут дополнительный пост, работу которого обеспечивает медицинский персонал из других отделений: работники медицинской реабилитации, стоматологической поликлиники, отделения дневного пребывания, Зареченской ГПБ.

 

Самое главное в нашей работе – не терять самообладания, сохранять выдержку и профессионализм. В данный момент это особенно важно. Ведь сейчас коллектив приёмного отделения работает с большой самоотдачей. Каждый на своём месте делает всё возможное, чтобы приёмное отделение функционировало без перебоев. Врачи, медицинские сёстры, сестра-хозяйка, санитарки, лифтёры, уборщики, гардеробщик – все вносят свой вклад в работу отделения и больницы в целом. Каждый из них достоин благодарности и самых тёплых слов!

Нашим пациентам хочется пожелать в первую очередь беречь своих близких и себя, ведь самое главное, когда ты и твоя семья здоровы! Терпения и понимания всем нам!

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18013383