Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Всемирный день психического здоровья PDF Печать
08.10.2013 09:57
Автор: А.П.Захарова, зав. отделом общественного здоровья 

10 октября проводится Всемирный день психического здоровья с целью привлечения внимания общественности к психическому здоровью, как к основе эффективного функционирования человека в обществе.

Психическое здоровье – важная составная часть здоровья человека. Поэтому нет ничего удивительного в том, что психическое и физическое здоровье связаны самым тесным образом. Организм человека – система, в которой все элементы взаимосвязаны друг с другом. Поэтому психическое состояние воздействует на работу внутренних органов, а состояние последних, в свою очередь, сказывается на психике.

 Преобладающие эмоциональные состояния радости, чувства тревоги, грусти и т.д. – это настроение, тот эмоциональный фон, на котором строится жизнь человека.

Негативное эмоциональное состояние – это показатель ухудшения психического здоровья и здоровья в целом. Так же признаком ухудшения здоровья, в том числе психической сферы, является снижение работоспособности.

В Речицком районе в день проведения Всемирного дня психического здоровья будут организованы:

«прямые» телефонные линии:

- 9 октября с 10.00 до 12.00 по телефону 4-44-25 с заведующим психонаркологического диспансера Ребенком Петром Викторовичем;

- 10 октября с 12.00 до 14.00 по телефону 2-50-50 с психологом психонаркологического диспансера Христюк Элиной Эдуардовной.

выступление по радио и информация в СМИ по данной тематике.

 

 

 

 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18175043