Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Вакцинация началась PDF Печать
14.09.2011 14:45
Автор: Заместитель главного врача (по поликлинической работе) А.Г.Светилов

ВАКЦИНАЦИЯ НАЧАЛАСЬ!

Грипп – это инфекция, рост заболеваемости которой происходит ежегодно, меняется только тип вируса. Периодически возникают эпидемии, уносящие жизни людей.

Как обезопасить себя? Конечно же, применять уже известные профилактические медицинские препараты, а также народные средства. Но наиболее эффективной защитой от вируса гриппа является ежегодная вакцинация в предэпидемический период. Вакцинация экономически эффективна. Ежегодно она спасает миллионы жизней, предотвращая смертность и нетрудоспособность, уменьшаются затраты на лечение заболевания и его осложнений. Вакцина защищает организм от вируса гриппа на 96-97%. Профилактические прививки против сезонного гриппа проводятся ежегодно в сентябре-октябре и выполняются, в первую очередь, группам высокого риска заражения гриппом: детям от 6 месяцев до 16 лет, лицам старше 60-ти лет, беременным, медицинским работникам, работникам отдела образования, сферы бытового обслуживания, сотрудникам РОВД, РОЧС, пациентам с иммунодефицитными состояниями, пациентам, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, часто болеющим острыми респираторными инфекциями. Противопоказания к вакцинации: гиперчувствительность (в т.ч. аллергия на куриный белок), аллергические реакции на введение вакцин в анамнезе, обострение хронического заболевания или острое заболевание с подъемом температуры.
       После выполнения прививки может наблюдаться небольшое повышение температуры, недомогание, катаральные явления, которые исчезают сами по себе через 1 - 2 дня, из местных реакций: гиперемия, припухлость, болезненность в месте инъекции – это нормальная реакция организма на вакцинацию.
        В нашем районе с 05.09.2011 года началась бесплатная вакцинация лиц вышеперечисленных категорий инактивированной вакциной «Флюваксин». В прошлом году этой же вакциной было привито более 15 тысяч жителей района, побочных эффектов и осложнений после вакцинации зарегистрировано не было. Привиться можно в поликлиниках города, сельских участковых больницах и амбулаториях.
        Взрослое население города приглашаем в поликлинику по адресу: ул. Трифонова, 117, кабинет № 9, время работы с понедельника по пятницу с 8.30-18.30, в 1-ую, 2-ую, 3-ью субботы месяца с 9.30-14.00, при себе иметь паспорт и амбулаторную карту. Более подробную информацию можете получить, позвонив по тел. 4-44-35, 4-47-05.
       Детское население города приглашаем в детскую поликлинику по адресу: ул. К.Маркса, 21, кабинет № 29, время работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00 и 14.00 до 18.00, при себе иметь амбулаторную карту. Более подробную информацию можете получить, позвонив по тел. 2-30-44, 2-21-07.
 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18008862