Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
О мерах по профилактике лихорадки Эбола PDF Печать
18.08.2014 14:35
Согласно заявлению ВОЗ, опубликованному по результатам заседания чрезвычайного комитета от 7-8.08.2014 г. признано, что эпидемическая ситуация по лихорадке Эбола в странах Западной Африки является чрезвычайным событием и представляет угрозу общественному здравоохранению других государств.

Отмечена необходимость введения скрининговых мероприятий в аэропортах стран, затронутых эпидемическим процессом, для выявления и обсервации лиц с симптомами лихорадки, а также бывших в контакте с больными. Ограничения на международные поездки и торговые отношения странам, в которых не зарегистрированы случаи заражения, вводить не рекомендуется.

Из министерств здравоохранения четырех западноафриканских стран (Гвинеи, Либерии, Нигерии и Сьерра-Леоне) продолжают поступать сообщения о новых случаях заболевания и смертей, которые могут быть связаны с болезнью, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ).

Справочно: нынешняя эпидемия лихорадки Эбола началась в феврале в Гвинее. По опубликованным данным общее число лиц пострадавших от БВВЭ на 08.08.2014г. составляет 1779 человек, в том числе 961 летальный (Гзинея - 495 случаев, в т.ч. 367 летальных; Либерия — 554 случая, в т.ч. 294 летальных; Сьерра Леоне - 717 случаев, в т.ч 298 летальных; Нигерия — 13 случаев, в т.ч. 2 летальных).

Министерство здравоохранения Республики Беларусь в тесном сотрудничестве с заинтересованными министерствами и ведомствами, а также с ВОЗ продолжает работу по недопущению ввоза и распространения на территории страны болезни, вызванной вирусом Эбола. В настоящее время эпидситуация находится под контролем.

Ожидается, что в ближайшее время студенты из западноафриканских стран начнут возвращаться для обучения в ВУЗы и СУЗы Республики Беларусь.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18019680