Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Зубные имплантаты PDF Печать
11.07.2014 08:51

Автор: С.Кракасевич, врач-стоматолог-ортопед (заведующий) зубопротезного отделения стоматологической поликлиники

 

На сегодняшний день дентальная импланталогия один из прогрессивных и перспективных разделов стоматологии, которая объединяет различных специалистов для решения проблем лечения людей с отсутствующими зубами. Имплантат представляет собой стержень, который вкручивается в кость челюсти, где не хватает удаленного зуба, и выполняет функцию корня, сверху на который надевается металлокерамическая коронка. После чего такая конструкция отлично функционирует длительное время в полости рта. Как и к любой манипуляции в медицине к имплантации существует ряд показаний и противопоказаний.

 

Противопоказания: злокачественные опухоли, туберкулез, заболевания крови и кроветворных органов, заболевания центральной и периферической нервной системы, патология иммунной системы, патология эндокринной системы.

Показания: отсутствие одного и более зубов.

 

Наиболее часто имплантаты изготавливаются из титана, который обладает антикоррозийными свойствами и биологической совместимостью с костью челюсти.

 

Этапы имплантации:

1 этап – это хирургическая операция, которая включает в себя внедрения имплантата в кость челюсти. Операция выполняется в стоматологическом кабинете и длится 20-30 минут. После этого имплантат приживается в кости 3-6 месяцев.

2 этап – это микро-операция в области поставленного имплантата. Вокруг него на этом этапе формируется десна. Период заживления 2 недели.

3 этап – ортопедический. Изготавливается металлокерамическая коронка, выбранная под цвет зубов пациента. Бытует мнение, что имплантаты часто не приживаются. Риск отторжения имплантата чрезвычайно мал – в среднем это всего 3% случаев. Данные исследований показывают, что имплантат может служить очень долго. Для этого на первом месте стоит гигиена полости рта с применением дополнительных средств гигиены.

 

Зубные имплантаты - лучшая альтернатива в современной стоматологии.

 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18010309