Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
14 октября 2021 года – Республиканский день матери PDF Печать
12.10.2021 08:43
Автор: Отдел общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

 

«Нет ничего святее и

бескорыстнее любви матери...»

Ключевский В.О.

День матери стали праздновать сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

В Республике Беларусь День матери отмечается с 1996 года. В ранг особых дней возведена дата 14 октября. Добрый праздник стал любимым и прочно занял место в календаре.

К этому празднику никто не может остаться равнодушным. Он объединяет все слои общества и имеет большое значение в установлении более тесной сердечной связи между детьми и матерями, в укреплении института семьи. Созидающая роль матери, позитивные жизненные ориентиры детей – это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, формирование гражданских институтов, полноценное развитие государства.

С 11 по 15 октября на Гомельщине пройдет областная профилактическая акция под девизом здоровья: «Пусть всегда будет мама!», приуроченная к Республиканскому дню матери.

Цель акции – обратить внимание населения на такие важные вопросы, как репродуктивное здоровье женщины, психологическую сторону материнства, укрепление семейных ценностей, поддержание традиций бережного отношения к женщине.

Охрана здоровья женщин и детей, защита материнства являются одной из основных задач государственной политики, приоритетом в здравоохранении, имеющей особое значение в формировании здоровья нации.

Пусть для вас, дорогие наши мамы, звучат самые добрые пожелания и теплые слова, выражающие безмерную благодарность за неустанный труд, а дети всегда радуют своими достижениями, дарят заботу и нежность!

В рамках Республиканского дня матери будет работать «прямая» телефонные линии. На ваши вопросы ответит:

- 13 октября с 11:00 до 13:00 по телефону 6-53-84 заведующий родильным домом УЗ «Речицкая ЦРБ» Выберанец Елена Федоровна.

 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18156090