Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Профилактика сосудистой деменции PDF Печать
04.10.2016 10:31
Автор: А. Макеенко, медсестра отделения профилактики

Существует ряд универсальных рекомендаций по профилактике сосудистой деменции. В повседневном питании используйте продукты с низким содержанием соли и жиров, весьма полезно есть ягоды и томаты. Откажитесь от табака и алкоголя, внимательно следите за уровнем кровяного давления и холестерина, обращайтесь к врачу при головокружениях и обмороках.

Помните, что возникшие однажды повреждения сосудов головного мозга необратимы. Поэтому проводите профилактику заболеваний сердечно-сосудистой системы, а не лечение последствий. Старайтесь не нервничать. А вот физическая активность просто необходима, делайте утром зарядку, больше гуляйте на свежем воздухе. Следите за артериальным давлением, уровнем холестерина и количеством сахара в крови. Потому что его избыток вреден как для сосудов, так и для нервных клеток.

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18019969