Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Интерлокинг PDF Печать
12.11.2013 15:10

Речицкие травматологи-ортопеды работают по мировым стандартам — применяют самые со­временные технологии и методики лечения травм опорно-двигательного аппарата. Если раньше пациенты при переломах голени находились на вытяжке по два с половиной — три месяца, то сегодня благодаря новейшим разработкам в медицине могут передвигаться уже через пару дней после операции. 

«Интерлокинг» в дословном переводе с английского обозначает «сцепляющий». Технология уникальна тем, что позволяет не только оперировать больных со сложнейшими переломами, но и дает возможность пациенту ходить с щадящей нагрузкой на травмированную ногу уже на второй-третий день после операции. При этом каких-либо внешних фиксаторов и гипсовых повязок не требуется.

Преимущество интерлокинга перед традиционным скелетным вытяжением и наложением накостных пластин - уменьшение осложнений (ложных суставов и контрактур), а также сокращение времени пребывания в стационаре и на больничном листе.

Металлический стержень вводится в костный канал под контролем электронного оптического преобразователя и фиксируется винтами.

 

Введение стержня осуществляется через небольшой разрез (2-3 сантиметра). Метод щадящий, менее травмирующий.

Он не мигрирует, что позволяет сразу дать нагрузку и ускорить сращение. Человек встает на костыли на следующий день после операции и способен раньше вести обычный образ жизни без подручных средств передвижения.

Обширный ассортимент продуктов, включающий системы блокируемых пластин и интрамедуллярных стержней, а также предназначенные для них наборы инструментов позволяют хирургам применять менее инвазивные операционные техники, а пациентам быстрее вернуться к здоровому, подвижному образу жизни.

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18021576