Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
29.04.2020 13:41
Гибель в огне

28 апреля в 13:09 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Луговая в деревне Козье Речицкого района. По прибытии к месту вызова спасателей наблюдалось задымление в доме. При проведении разведки спасателями в доме на полу в жилой комнате обнаружена хозяйка дома 1932 г.р. В результате пожара огнем повреждены вещи б/у, прогорел пол на площади 0,5 м.кв. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при сжигании свечи.

 

Стоит отметить, что с начала текущего года это уже 3 гибель в огне. Поэтому работники МЧС призывают жителей нашего региона к осторожному обращению с огнем во всех его проявлениях. Не подвергайте себя и окружающих людей опасности и помните, что огонь ошибок не прощает. В случае возникновения пожара звоните 101 или 112.

Электроприборам – особое внимание

25 апреля произошло возгорание в д.Борщевка, по ул.Совхозная, в результате которого в двух квартирах уничтожена кровля дома, а во второй еще повреждено имущество, стены внутри дома.

 


 

26 апреля в 00:48 поступило сообщение о пожаре дома в г.Речица, по ул.Холастякова. В результате пожара повреждены вещи б/у, закопчены стены внутри дома на первом и втором этажах.

 

 

И в первом и во втором случаях пострадавших нет, а рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Жителям нашего региона следует помнить, что из-за неправильной эксплуатации электроприборы являются частой причиной возгораний. Именно поэтому, для исключения подобных происшествий, необходимо четко следовать правилам безопасности, изложенным в инструкции по использованию электрооборудования и не оставлять их в сети без присмотра. Следует также знать, что у каждого электрического прибора есть предельные срок эксплуатации, по истечении которого он становится небезопасным.

Еще один поджог

28 апреля в результате вероятного поджога в одном из домов в городе Речица на ул. Пушкина произошло возгорание в домовладении. Сообщение о происшествии поступило в дежурную службу МЧС в 04:09. В результате пожара в квартире уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие, имущество внутри. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – поджог.

Жителям нашего региона следует знать, что за поджог действующим законодательством предусмотрена серьезная ответственность, вплоть до лишения свободы сроком до 12 лет, в зависимости от последствий противоправного деяния.

Пожары в экосистемах

В течение прошедшей недели спасатели трижды ликвидировали пожары в экосистемах Речицкого района. В двух случаях горение сухой растительности было зарегистрировано в г. Василевичи. Еще один травяной пожар ликвидирован работниками МЧС в деревне Демехи. На всех происшествиях площадь пожара превысила более 1 гектара. Также спасатели 15 раз выезжали на тушение мусора. Стоит отметить, что возгорания в экосистемах происходят в основном из-за выжигания сухой растительности, а также разведения костров в запрещенных местах. Согласно законодательства - оба этих действия относятся к противоправным, за которые предусмотрена ответственность в виде штрафа. Жителям нашего региона следует также помнить, что на территории Речицкого района продолжает действовать запрет пребывания граждан в лесном фонде.

 

 
 


 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18011048