Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
На повестке дня – безопасность
13.02.2020 14:36
В рамках третьего этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» спасатели посетили ряд промышленных предприятий, учреждений и организаций города и района. Каковы основные причины пожаров? Что необходимо предпринимать, чтобы избежать возникновения чрезвычайных ситуаций? Какие устройства и мобильные приложения нужно использовать, чтобы, образно говоря, жить долго и счастливо? В ходе встреч на эти и другие вопросы речичане получили исчерпывающие ответы.
 
С присутствующими работники МЧС попытались разгадать тот самый «секрет безопасности», который заключается в соблюдении правил безопасного поведения на рабочем месте и в быту.
 
 
 
 

 
Особое внимание в ходе беседы спасатели уделили необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования в период отопительного сезона, недопущения курения в постели в нетрезвом состоянии и оставления малолетних детей без присмотра. А для безопасности родных и близких порекомендовали оборудовать жилища автономными пожарными извещателями ирассказали о спасении людей на пожарах благодаря сработки автономных пожарных извещателей, познакомили присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Для присутствующих демонстрировались профилактические фильмы, розданы буклеты «Безопасность в каждый дом».
 
Начальник Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Капельчук Евгений Валерьевич помимо выступления на Белорусском газоперерабатывающем заводе РУП «ПО «Белоруснефть» провел еще и практическую отработку плана эвакуации. Работники предприятия проявили себя с лучшей стороны: организованно и в максимально быстро покинули свои рабочие места.
 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18011800