Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Позаботьтесь о безопасности детей
21.10.2019 12:14
Каникулы – самое беззаботное, радостное время для школьника. Пускай они длятся всего чуть больше недели, но как долго ожидаются каждым обучающимся в школе ребенком. Нет учебы, нет необходимости просыпаться рано утром. Но каникулярный период – это еще и время повышенной опасности, период, перед началом которого каждый ребенок должен усвоить ряд небольших и несложных правил, касающихся его поведения, безопасности.

18 октября в 13.55 поступило сообщение о загорании рулона соломы на территории частного домовладения в агрогородке Черневка, Дрибинского района, Могилевской области. В результате пожара погиб сын хозяина 2015 года рождения. Причина пожара устанавливается.

Чтобы избежать беды, вызванной детской шалостью с огнем, МЧС напоминает:

  • еще раз расскажите детям о пожаробезопасном поведении;
  • не оставляйте в доступном для детей месте спички, зажигалки;
  • не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электроприборы;
  • не оставляйте малолетних детей без присмотра;
  • ребенок должен знать, что в случае возникновения пожара он первым делом должен покинуть помещение, поэтому ни в коем случае не закрывайте детей в квартирах или домах, лишая их возможности самостоятельно выйти на улицу.

Важно помнить:

  • запрет скорее даст стимул ребенку попробовать в ваше отсутствие то, что нельзя, поэтому говорить о безопасности нужно в доверительной манере, ни в коем случае не угрожать и не запугивать;
  • если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего, выполняйте их сами.

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18017329