Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Профилактическая акция «За безопасность вместе» PDF Печать
15.10.2019 00:00

 

  В период с 16 октября по 01 ноября МЧС проводит традиционную профилактическую акцию «За безопасность вместе», направленную на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний период.

Основная цель акции - снижение количества пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях. Кроме того, организаторы нацелены повысить информированность людей о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укреплению правопорядка, предупреждению правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Акция направлена и на работу с семьями, где дети находятся в социально опасном положении. Во время её проведения будет также оценена и активизирована работа в домах одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов и многодетных семей по обеспечению в соответствии с законодательством социальной помощью, в том числе в оборудовании домовладений автономными пожарными извещателями, проведению работ по ремонту печей, электропроводки, наведению порядка на территории домовладений и т.п. Кроме работы с неблагополучными гражданами, разъяснительная работа пройдет и с теми, кто проживает с ними по-соседству: что делать и куда обращаться, чтобы не стать жертвой пожара и не только. Проверить свое жилье, для того, чтобы выявить опасные точки в доме, можно и по заявительному принципу - обратившись в районный отдел МЧС по адресу: г.Речица, ул.Молодежная, 9 .

Просим граждан активно подключаться к акции и сообщать о квартирах, предоставляемых для распития спиртных напитков, а также о случаях нарушений прав и интересов детей и других правонарушениях пс номерам 101, 102 или 112.

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18016116