Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Лучшая медицинская сестра Гомельской области -2015г PDF Печать
18.11.2015 12:39

Автор: Моисеева И.В., главная медсестра Речицкой ЦРБ

В целях повышения качества медицинского обслуживания населения, повышения престижа профессии медицинской сестры, пропаганды новаций в сестринской практике 12 ноября 2015года в Гомельском медицинском колледже проходил областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшая медицинская сестра 2015 года». В конкурсе приняли участие 19 медицинских сестер из областных и районных учреждений здравоохранения. Победительницей стала медицинская сестра детской поликлиники Речицкой ЦРБ – Дулуб Марина Александровна.

В 2004 году Марина окончила Бобруйское государственное медицинское училище по специальности сестринское дело и сразу пошла работать в детскую поликлинику. В работе Марина зарекомендовала себя, как квалифицированная и добросовестная медицинская сестра и с 2013 года ей присвоена вторая квалификационная категория медицинской сестры. Она умеет принимать решение по достижению постановленной цели. С добротой и пониманием относится к детям.

Областной конкурс «Лучшая медицинская сестра 2015 года» проходил в пять этапов:

В первом этапе конкурса надо было донести до жюри свою значимость и место в работе учреждения. 

Теоретический этап проводился путем ответов участников на единые для всех участников компьютерные тестовые задания по темам: сестринский процесс, неотложная помощь, ВИЧ/СПИД, ВБИ.

На этапе «Здоровый образ жизни» участнице необходимо было разработать и представить электронный макет плаката. У Марины он шел под названием «Сделай прививку и будь здоров». Получил самую высшую оценку.

На этапе практического задания Марина сформировала укладку из необходимых медикаментов, перевязочного материала и отвечала алгоритм оказания неотложной помощи при ожогах. 

На пятом этапе «Мини КВН» Марина представила озвучку к фильму о насущной проблеме 21 века «Игровая зависимость и что из этого получается», ей это удалось на 100%.

На всех этапах конкурса Дулуб Марина Александровна была первая. Управление здравоохранения Гомельского облисполкома и Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения наградили победительницу Дипломом и ценным подарком, а приказом главного врача денежным вознаграждением.

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18011107