Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Телефон доверия, или когда помощь приходит вовремя PDF Print
Thursday, 14 May 2020 11:56

Автор: Д. Анисимов, психолог отдела общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГиЭ»

Наверное, в жизни каждого из нас бывают ситуации, когда рушатся все планы и надежды на будущее, происходит осознания своей никчемности, ненужности, а порой и бессилия перед сложившимися трудными обстоятельствами. Резко меняется настроение и далеко не в лучшую сторону, опускаются руки, наступает состояние полного безразличия к себе и окружающему. Это психологический кризис. Факторами риска данного явления могут быть: семейные и производственные конфликты, непонимание со стороны ближайшего окружения, неверность в браке, потеря близких людей. Но какова бы не была причина, она может негативно повлиять на психическое и физическое здоровье. Личность в таком положении как бы остается один на один со своей давящей на нее извне и снаружи проблемой, порой, не находя выхода из сложившихся обстоятельств. Но на самом деле безвыходных ситуаций не бывает. И это правда. Просто человек на данный момент не видит его ввиду острого психологического истощения.

Реальную и действенную помощь может оказать кризисная психологическая помощь по методу телефонного консультирования. В народе это называется «телефон доверия».

Телефон доверия – это служба, которая оказывает экстренную психологическую помощь населению по телефону. Первые «телефоны доверия» в Лондоне существуют с 1953 года. В России появились около 1980 года. В декабре 1984 года такая службы была организована и в нашей стране. Если Вы чувствуете психологический дискомфорт, угнетенное настроение, появляются мысли о причинении себе, или другим физического вреда, да и вообще не можете разобраться к конфликтной ситуации, в нашем городе Вы можете обратиться по телефону доверия учреждение «Речицкий территориальный центр социального обслуживания населения». – 6-24-20 в рабочие дни с 8.30 до 17.30.

А также ГУ «Речицкий зональный центр гигиены и эпидемиологии» отдел общественного здоровья - 5-49-48 с 8.00 до 17.00. Где Вам окажут анонимную, квалифицированную психологическую помощь.

Телефон доверия» учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» - 8-0232-31-51-61.

Необходимо помнить: телефон доверия является наиболее быстрым, доступным и эффективным средством для оказания экстренной психологической помощи!

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18155718