Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью! PDF Print
Tuesday, 12 June 2018 00:00

Автор: Виктория Кохановская, заведующий отделом общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

Каждый год 14 июня страны всего мира отмечают Всемирный день донора крови.

Девиз Всемирного дня донора крови 2018 года ? «Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью!».

В ежедневных заботах и делах порою трудно на минуту остановиться и подумать о том, что каждому человеку под силу спасти жизнь другого. И для этого вовсе не обязательно иметь большую сумму денег, ехать на другой конец света или тратить огромное количество времени. Нет. Достаточно просто искреннего желания поделиться тем, что есть у каждого – кровью. Ведь желание помочь и спасти чью-то жизнь многое может сказать о человеке, который готов стать для кого-то настоящим спасением.

В Речицком районе насчитывается 1469 доноров. За 5 месяцев 2018 года уже привлечено 150 человек. Награждены знаком «Почетный донор Республики Беларусь» в Речицком районе 180 человек, из них 40 медработников.

Донорство крови и ее компонентов - это свободно выраженный добровольный акт. Честь и хвала людям, отдающим самую ценную часть себя во имя спасения других жизней.

В период проведения Всемирного дня донора крови в районе будет работать «прямая» телефонная линия:13.06.2018г. с 10:00 до 12:00 по телефону 4-46-27 на ваши вопросы ответит заведующий отделением переливания крови, врач-трансфузиолог Верютин Сергей Семенович

 

 

 

,

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18010171