Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Узнай правду об алкоголе PDF Print
Friday, 07 July 2017 13:56
Автор: А. Макеенко, медсестра отделения профилактики

Люди часто ищут оправдание тому, что употребляют алкоголь. При этом они уверяют окружающих и себя, что избежать негативных последствий алкоголя можно, если пить «по правилам».

Однако такие разговоры являются всего лишь мифом. Правда же – совсем другая.

Можно забыть о своих проблемах лишь на сегодняшний вечер. Но завтра они снова напомнят о себе. Попытки продолжать и дальше «забывать» их с помощью алкоголя приведут лишь к усугублению прежних и появлению новых проблем.

330мл пива (одна банка), 150 мл вина (один бокал), 40 мл (одна рюмка) содержат одинаковое количество чистого алкоголя.

Нет такого понятия – «мера». Алкоголь воздействует на каждого человека индивидуально. Его влияние зависит от роста и веса человека.

Печень человека может вывести из организма человека только 10 мл алкоголя за час. Выпивая дополнительное количество алкогольного напитка, он только увеличивает нагрузку на и так уже «перегруженную» печень.

В мышцах человека есть красные и белые волокна. От красных - зависит его физическая выносливость, белые – влияют на его физическую активность. Алкоголь разрушает как красные, так и белые волокна, не позволяя сохранять хорошую физическую форму.

Распоряжайтесь своей жизнью сами! Не позволяйте алкоголю распоряжаться ею.

 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18006436