Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
«Беларусь против табака» и Всемирный день без табака PDF Print
Thursday, 18 May 2017 11:19

Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака»(с 12 по 31 мая) и Всемирный день без табака (31 мая)

Министерство здравоохранения Республики Беларусь уделяет особое внимание проблеме потребления табака, особенно среди подростков и молодежи, и принимает различные меры по профилактике этой зависимости.

 Ведь здоровый образ жизни подразумевает не только регулярные занятия спортом и правильное питание, но и отказ от вредных привычек, среди которых лидирующее место принадлежит курению. Согласно статистике в Беларуси курит около трети населения. И хотя число курильщиков медленно, но верно снижается, проблема потребления табака по-прежнему остается актуальной.

 Так, ежегодно в результате употребления табака в мире умирает около 6 миллионов человек, и если не активизировать усилия по профилактике потребления табачных изделий, то согласно прогнозам к 2030 г. этот показатель превысит 8 миллионов человек в год.

 В связи с этим с 12 по 31 мая 2017 года, на территории Речицкого района проводится республиканская информационно-образовательная акция«Беларусь против табака» под девизом «Табак – угроза для развития»

 Цель акции - повысить уровень знания населения о негативных последствиях, вызываемых потреблением табачных изделий не только для здоровья граждан, но и для национальной экономики; формирование у гражданского общества поддержки мер, направленных на борьбу с потреблением табака в соответствии с положениями Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.

 В период проведения акции на территории района будут работать «прямые» телефонные лини:

 - 22.05. по 31.05.2017г. с 10:00 до 12:00 по телефону 6-45-80 на ваши вопросы ответит врач-валеолог, заведующий отделом общественного здоровья Кохановская Виктория Сергеевна;

 - с 22.05 по 31.05.2017г. с 14:00 до 16:00 по телефону 2-39-48 на ваши вопросы ответит психолог отдела общественного здоровья Кротов Артем Павлович;

 - 22.05. по 31.05.2017г. с 9:00 до 11:00 по телефону 2-50-50 на ваши вопросы ответит психолог Речицкой ЦРБ Боброва Мария Евгеньевна.

 Обращаем ваше внимание на то, что работа «прямых» линий осуществляется только в будние дни.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18006642