Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
2016.02.29 - «Естественное планирование семьи как подход к сохранению женского здоровья»
29 февраля 2016 г. в г. Речица на базе Родильного дома УЗ «Речицкая центральная районная больница» прошел семинар для врачей акушер-гинекологов «Естественное планирование семьи как подход к сохранению женского здоровья», организованный молодежное братство в честь апостола Фомы, при приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы в г.Речица. Практически весь состав специалистов в этой области при консультациях города и родильных домах принял участие в данном мероприятии.

Для проведения семинара были приглашены следующие специалисты: инструктор симпто-термального метода распознавания плодности, доктор теологии, директор благотворительного фонда защиты жизни и семьи «Открытые сердца» в г. Могилеве - Волохович Владислав Анатольевич, и Нестерова Ольга Анатольевна, врач акушер-гинеколог 1-й категории УЗ «Центральная городская поликлиника» филиал №1 женской консультации, учитель СТМРП в г. Гомеле.

В ходе семинара рассматривались доклады по темам: «Симпто-термальный метод распознавания плодности (СТМРП) как один из элементов экологии супружества» и «Применение методик СТМРП в практике врача акушер-гинеколога».

Один из организаторов семинара - иерей Григорий Якубович, клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в г.Речица, выразил надежду на дальнейшее плодотворное и тесное взаимодействие Церкви с Министерством здравоохранения и общественностью в деле сохранения женского здоровья и поблагодарил участников семинара за его проведение, а врачей за их нелегкий, но бесценный труд.

По окончании семинара были намечены планы на дальнейшее сотрудничество между благотворительным фондом защиты жизни и семьи «Открытые сердца» и врачами родильного дома и женской консультации.

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18008959