Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Увлекательный Гродно
Tuesday, 21 September 2021 15:03
Гродно – это частичка истории на западе Беларуси. Город пользуется невероятной популярностью среди туристов. На улочках в историческом центре города – всегда многолюдно и оживленно. Достопримечательности Гродно постоянно привлекают сюда огромное количество гостей.

Вот и 48 работников Речицкой центральной районной больницы посетили этот замечательный город и посмотрели на старейшие святыни, памятники архитектуры и искусства.

Началась туристическая поездка речицких медиков с обзорной экскурсии по городу, в ходе которой они прогулялись по Советской улице – постоянном месте встреч горожан, а также посетили смотровую площадку «Крыша мира», размещенную на самом последнем этаже универмага «Неман».

Полюбовались на Кафедральный костел Св. Франциска Ксаверия, главную святыню для гродненских католиков, не прошли мимо пожарной колончи – ведь это самая настоящая, действующая пожарная часть, впечатлились Свято-Борисоглебской церковью.

Следующим пунктом назначения были Коробчицы – это одно из самых популярных имений развлекательного типа и среди самих гродненцев, и среди туристов. Здесь проходит огромное количество праздников и фестивалей, а также – тематические экскурсии по комплексу.

Ну, а в завершении поездки, туристы посетили Августовский канал – уникальное гидротехническое сооружение, которое по праву можно считать чудом инженерной мысли ХIХ века. В бассейне Августовского канала находится множество достопримечательностей, выдающихся памятников культуры и архитектуры, экологии и военной истории.

С приятными впечатления медицинские работники вернулись в Речицу и стали планировать новый туристический маршрут, а УП «Гомельтурист» совместно с профкомом, как и в предыдущие разы, смогут организовать поездку на высоком уровне.

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18016039