Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Добрая улыбка для стоматологов
Tuesday, 27 March 2018 11:03

Автор: Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Празднование 40-летия Речицкой стоматологической поликлиники стало значимым событием в регионе. И прежде всего трудовой коллектив поздравили администрация и профком учреждения здравоохранения «Речицкая центральная районная больница», в состав которой и входит поликлиника.

Не остались они в стороне и от подготовки к празднованию этого юбилея. Так, администрация ЦРБ помогла с ремонтом поликлиники, а профком выступил организатором торжественного мероприятия, участвовал в разработке его сценария, включающего, в частности, поиск архивных данных, касающихся организации стоматологической помощи населению региона.

За 40 лет произошли позитивные изменения в организации стоматологической помощи населению района. Расширялись площади учреждения, в 2005 году после реконструкции было введено в эксплуатацию зубопротезное отделение, оснащенное современным оборудованием. В том же году переведено в стоматологическую поликлинику отделение для обслуживания детского населения.

Как выяснилось, история развития стоматологической службы в Речицком районе началась еще в 1917 году. Специализированная помощь оказывалась населению как в городе, так и на селе, на базе различных медицинских учреждений. И только в 1978 году все кабинеты и отделения, функционировавшие в городе, были объединены в отдельную структуру - стоматологическую поликлинику. Многие из этих изменений связаны с деятельностью заведующей поликлиникой Т.Ф.Пинчук, которая возглавляет ее уже около тридцати лет. Татьяна Филипповна была направлена сюда в 1983 году после окончания Минского государственного медицинского института, прошла пусть от врача-интерна до заведующей, является врачом-стоматологом-терапевтом высшей квалификационной категории.

Подробная информация о развитии в районе стоматологической службы, специалистах, которые внесли большой вклад в ее становление, а также о тех, кто продолжает эти славные традиции в настоящее время, прозвучала на торжественном собрании коллектива по случаю 40-летия создания специализированной поликлиники. С юбилейной датой работников учреждения поздравили заместитель председателя Речицкого райисполкома А.А.Горбач, главный внештатный детский стоматолог управления здравоохранения Гомельского облисполкома О.В.Зинович.

Главный врач Речицкой центральной районной больницы А.В.Пузенков вручил лучшим работникам поликлиники Почетные грамоты и Благодарности.

Подарком для трудового коллектива стал также праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности Дворца культуры нефтяников.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18011450