Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
По итогам четырех месяцев рождаемость в районе выросла на 22% PDF Print
Friday, 10 June 2016 13:48

Автор: Р.Котляров «Дняпровец»

Республиканский семинар «Школа главного акушера-гинеколога» состоялся на базе Речицкой школы искусств. Участие в нем приняли порядка 80 специалистов со всех уголков нашей страны.

Открывая семинар, главный врач ЦРБ Александр Пузенков познакомил присутствующих с историей нашего города, а также со становлением здравоохранения района.

Как рассказал Александр Владимирович, рождаемость за 2015 год составила 13 человек на 1 000 населения. Медицинская помощь в районе сегодня оказывается в 56 лечебно-профилактических учреждениях. В них трудятся 320 врачей и более 1 000 медицинских сестер. По итогам работы коллектив ЦРБ неоднократно занимал призовые места в области.

Новое здание Речицкого родильного дома (вместе с женской консультацией) открыто в 1989 году. Рассчитан он на 120 коек и является перинатальным центром второго уровня. В 1999 году Министерством здравоохранения Беларуси и Европейского регионального бюро ВОЗ Речицкий роддом был удостоен звания «Больница доброжелательного отношения к ребенку».

По итогам четырех месяцев 2016 года рождаемость в нашем районе выросла на 22 процента.

Начальник отдела медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Республики Беларусь Людмила Легкая познакомила присутствующих с основными показателями работы службы за первый квартал текущего года. Также Людмила Анатольевна затронула проблемные вопросы организации работы службы.

Со своими докладами на семинаре выступили заведующие кафедрами ведущих медицинских университетов страны, а с видениями решения проблемных ситуаций делились представители городских клинических больниц Минска, Гомеля, Гродно, Могилева, Новополоцка.

Вопросы современной хирургической практики обсуждали специалисты из республиканского центра «Мать и ребенок», а представители белорусских заводов-производителей познакомили с новыми белорусскими лекарственными средствами в акушерстве и гинекологии/

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18021099