Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
Monday, 18 October 2021 13:59
Оказание помощи населению

За минувшую неделю помощь спасателей понадобилась службе 103 для сноса тяжеловесных больных и службе 102 для ликвидации возгорания автомобиля в движении.

20 лет ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность» в средней школе №7 прошло тематическое мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Сегодня у ребят особое настроение - организация, членами которой они стали несколько лет назад, празднует свой юбилей – 20-летие! БМООСП – молодежная организация, вдохновившая ребят на действительно значимые дела.

Активисты БМООСП и работники районного отдела по ЧС рассказали ребятам о целях и задачах Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, о том, что под ее эгидой проведено много профилактических, учебных, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели.

Фотовыставка, концертная программа, флешмобы, клипы, встреча с членами БМООСП прошлых лет, награждения, поздравления и еще много чего интересного. И традиционно, в этот день, ряды этой большой и дружной организации пополнились активными девчонками и мальчишками.

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных – это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые все вместе болеют за одно общее дело. А ведь если область интересов, стремления и поставленные цели едины, то и возможности их безграничны! Ежегодно более тысячи ребят по всей стране от чистого сердца помогают тем, кто в этом остро нуждается. Совместно с МЧС юноши и девушки участвуют в акциях, организовывают конкурсы и, что самое главное, несут добро людям.

Поздравляем всех БМОООСповцев с днём рождения!!!

Смотровые комиссии

15 смотровых комиссий работало на минувшей неделе на территории города и района. Было обследовано более 160 домовладений и квартир граждан. В ходе работы смотровых комиссий внимание спасателей было уделено всем категориям граждан: семьям, воспитывающим детей, одиноко проживающим гражданам, пенсионерам, инвалидам, а также лицам, ведущим асоциальный образ жизни.

Во время посещения каждого домовладения работники МЧС в очередной раз напоминали: родителям о недопустимости оставления детей без присмотра и обучения детей навыкам безопасного поведения дома и на улице; любителям алкоголя с сигаретой – об опасности курения в постели; нерадивым хозяевам – о последствиях небрежного отношения к правилам пожарной безопасности. Ведь, чтобы без проблем греться зимой, печь и котлы нужно эксплуатировать, соблюдая соответствующие правила пожарной безопасности. Также объясняли сельчанам опасность эксплуатации старой электропроводки, поврежденных розеток, а в подтверждение тому, приводили примеры гибели людей на пожарах.

Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых комнат домовладений автономными пожарными извещателями. Ведь именно пожарный извещатель своевременно сообщает о задымлении и тем самым может сохранить жизнь своему обладателю.

А в напоминание о своем визите работники МЧС вручали буклеты и обучающие брошюры.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18011942