Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
Monday, 07 September 2020 16:11

Пожар в Глыбове

Сообщение о пожаре в жилом доме в д. Глыбов речицким спасателям поступило 04 сентября в 19.54. По прибытии к месту вызова спасателей наблюдалось открытое горение кровли жилого дома. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома, имущество, повреждены стены внутри дома.

При попытке самостоятельного розжига печи женщина 1974 г.р. получила ожоги. После осмотра работниками СМП с предварительным диагнозом «ожоги кистей рук, левой и правой стоп, левой голени (1-2 степени, 36 % тела)» госпитализирована в УЗ «Речицкая ЦРБ».

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

МЧС напоминает, при эксплуатации печи НЕ ДОПУКАЕТСЯ:

-применять для розжига лекго¬воспламеняющиеся и горючие жидкости;

-перегружать топку дровами сверх меры;

-топить печь с открытыми дверцами;

-оставлять без присмотра топящие¬ся печи;

-доверять топку печи детям.

Горел автомобиль

06.09.2020 в 02-32 поступило сообщение о пожаре грузового автомобиля в д. Александровка Речицкого района. В результате пожара уничтожена кабина грузового автомобиля «Вольво», 1998 г.в. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.Рассматриваемая версия причины пожара – поджог.

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 13 раз направлялись на оказание помощи населению. В восьми случаях спасатели выезжали на дезинсекцию гнезд жалоносных насекомых, два раза на открывание дверей, один раз на транспортировку тяжеловесного больного и два раза на ликвидацию возгораний в результате короткого замыкания и подгорания пищи.

Профилактика на селе

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в сельские населенные пункты, чтобы через сигнально-громкоговорящее устройство служебного автомобиля напомнить правила безопасности для жителей района.

Также по пути следования, со всеми встретившимися сельчанами, спасатели провели профилактические беседы и для большего восприятия информации раздали памятки противопожарной направленности. Не забыли и про информационные стенды, на которых разместили яркие, а главное, полезные листовки МЧС.

Во главе угла - безопасность граждан

На прошлой неделе возобновили профилактическую работу комиссии по обеспечению безопасных условий проживания граждан. Как и прежде, специалисты различных ведомств во время обследования жилых помещений выдают рекомендации по повышению уровня безопасности в домах. Поскольку в составе смотровых комиссий – представители образования, МЧС, МВД, а также социальной, медицинской и газовой служб, необходимую консультацию специалистов можно получить прямо на месте.

Всего на территории Речицкого района еженедельно работают 12 комиссий. Каждую среду обследования проводятся в городе, а каждый четверг – на территории района. Причем главная задача профилактической работы - не наказать за недочеты, а помочь их устранить. В числе наиболее частых недостатков – отсутствие элементов питания в автономных пожарных извещателях.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18184482