Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Учиться никогда не поздно
Thursday, 13 February 2020 14:08
В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» речицкие спасатели совместно с представителями Энергонадзора, горгаза, Красного креста провели профилактические мероприятия для престарелых граждан с активной жизненной позицией и жителей сельских населенных пунктов, которые не равнодушны к собственной безопасности и безопасности своих близких на базе ТЦСОН, Бабичского и Комсомольского сельисполкомов.

Интерактивные площадки, творческие номера членов БМООСП и ансамбля «Ивушки», много полезной информации и показательные выступления – всё это создавало прекрасную атмосферу для хорошего настроения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Организаторы заостряли внимание на теме безопасности в быту: основные причины пожаров, факты возгораний, рекомендации по установке АПИ, электробезопасность, оказание первой помощи – вот далеко не полный перечень затронутых организаторами тем.

По статистике, люди преклонного возраста зачастую живут одни, и при возникновении чрезвычайной ситуации им приходится надеяться лишь на себя и на свои знания. Поэтому работники МЧС старались уделить как можно больше внимания тем, кто в нем очень нуждается.

В завершение мероприятий демонстрировались обучающие фильмы и вручалась наглядно-изобразительная продукция по основам безопасности жизнедеятельности.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18012639