Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
«Не курю и радуюсь жизни!»
Friday, 22 November 2019 10:34

В Речицком районе продолжается акция «Не прожигай свою жизнь!». На этот раз спасатели с юными помощниками средней школы №4 пообщались с работниками предприятий и организаций района.

Убедить не курить дома, а тем более в постели можно лишь на примерах пожаров, возникших по этой причине. К сожалению, их более чем достаточно. Именно о каждом случае гибели людей на районе по причине неосторожного обращения с огнем при курении рассказывали работники МЧС в трудовых коллективах. Также рассказали о проводимой в республике акции, ее главных целях и задачах и предложили написать пожелания и напоминания курильщикам: «Не курю и радуюсь жизни», «Не курите», «Бросай курить вставай на лыжи», «Я за ЗОЖ, а ты?» и еще много других пожеланий от некурящих работников в посыл курящим коллегам.

 

 
 

Затем напомнили правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте: о правильном пользовании электроприборов и печей, а также рассказали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Продемонстрировали обучающий видеофильм и вручили наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности.

А чтобы хоть как-то подсластить столь горькую тему спасатели прибегнули к обмену сигареты на конфеты.

А с активистами средней школы №10 работники МЧС с программой «Обед без сигарет» посетили столовую ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов». Этот обеденный перерыв для работников предприятия стал не совсем обычным – при входе в столовую посетителей встречали работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с юными спасателями, которые рассказывали посетителям о целях и задачах акции, о трагических последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем при курении, напоминали правила безопасности в быту. Рекомендовали оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и установить на мобильных телефонах приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Проводили конкурсы «Опасности в квартире», «Твое здоровье», «Найди пару» и другие, а также посетителям предлагали проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, поучаствовав в викторине. Все участники акции получили буклеты «Не прожигай свою жизнь».

 

 
 
 
 


 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18011528