Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Помогите нам защитить вас
Wednesday, 01 December 2021 11:30
Автор: Кизик О.Н., помощник врача-эпидемиолога Речицкого ЗЦГЭ

В Речицком районе продолжается проведение широкомасштабной кампании по вакцинации как против коронавирусной инфекции, так и против гриппа. Развернуто 12 прививочных пунктов, включая район. Ежедневно в отдаленных населенных пунктах работает подвижный медицинский комплекс, на предприятия выезжают прививочные бригады. Ни на один день не останавливается проведение информационно-образовательной и разъяснительной работы с населением, обеспечивающей мотивацию и приверженность к вакцинации.

Не остается без внимания ни одна категория жителей нашего района. Под пристальным вниманием – люди с хроническими заболеваниями, диспансерные группы, организована и производится запись лиц, нетранспортабельных для проведения вакцинации на дому.

Действующий прививочный пункт вне медицинской организации в ТРЦ «Глобал» (Global Market) работает еженедельно два раза в будние и периодически в выходные дни, о чем размещается информация в газете и на сайте УЗ «Речицкая ЦРБ». Здесь можно привиться не только против COVID-19 имеющейся в наличии вакциной, но и от гриппа.

Продолжают свою работу по вакцинации жителей нашего города и района против коронавирусной инфекции и гриппа прививочные кабинеты в центральной районной поликлинике, стоматологической и поликлинике медицинских осмотров.

Приглашаем вас пройти вакцинацию – это единственный эффективный и безопасный способ уберечь себя, своих близких и нас, тех, кто рядом, от заболеваний.

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18180275