Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
«Дышите свободно» PDF Print
Tuesday, 06 March 2012 08:09

Отдел общественного здоровья

На базе отдела общественного здоровья У "Речицкий ЗЦГЭ" впервые в нашем городе прошли занятия по программе помощи бросающим курить «Дышите свободно». Руководили их проведением заведующий отделом Захарова А.П. и врач-валеолог Ягелло А.В.

Занятия по программе проходили с 25 января по 13 февраля. Из 39 речичан, пришедших на первую встречу половина прошла всю программу и 11 человек достигли своей цели, с удовольствием произнося слова «Мне нравится быть некурящим!»

Программа была разработана еще в 1959 году, когда врачи впервые доказали взаимосвязь курения с раком легких. В странах СНГ она успешно проводится с 1995 года. В результате миллионы бывших курильщиков сегодня дышат свободно.

Здесь не применяются методы кодирования или гипноза, человек самостоятельно принимает решение. В основу положен принцип не постепенного, а решительного отказа от курения. Курс программы «Дышите свободно» носит образовательный характер и включает 9 занятий. В ходе встреч бросающие курить получают информацию о вреде табака и преимуществах отказа от него. А также получают домашние задания, работая по специально разработанному пособию «Дневник участника программы».

Следующие занятия начнутся в конце марта. Набор в группу желающих бросить курить продолжается!

Если вы решили победить эту вредную привычку, звоните нам по тел. 2-74-80 ежедневно в рабочие дни с 10:00 до 12:00.

Первая организационная встреча состоится 21 марта в 17:30 по адресу ул.Набережная, 40.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18010753