Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Скажи здоровому образу жизни «Да!» PDF Print
Monday, 14 March 2022 14:03

Автор: Анна Лобан, инструктор-валеолог отдела общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

На состояние здоровья влияет много факторов. Поддерживать организм в «рабочей» форме несложно, но это требует некоторых усилий.

Одним из ключевых моментов в этом комплексе является соблюдение сбалансированного питания. Если в рацион ежедневно входят свежие овощи и фрукты, злаки, молоко, рыба и мясо, можно быть уверенными в том, что организм получает необходимые для поддержания жизнедеятельности витамины и минералы. А ежедневное употребление чистой питьевой воды в достаточном количестве помогут замедлить преждевременное изнашивание и старение тела.

Второй важный момент в поддержании здоровья – движение. Малоподвижный образ жизни – главный враг организма. Оптимальное число шагов в сутки должно быть не меньше 10000, а если к этому минимуму прибавить еще и спортивные тренировки, о ранней старости и болезнях можно забыть.

Но даже соблюдение вышеприведенных правил, не даст желаемого эффекта, если у человека имеются вредные привычки, он живет в состоянии постоянного стресса либо хронического недосыпания (меньше 6 часов в сутки). Здоровый способ жизни – это выполнение всех правил комплекса. Только в таком случае можно рассчитывать на хорошее самочувствие.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18021279