Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Как загорать правильно PDF Print
Thursday, 24 May 2018 16:31
Автор: Алла Макеенко, медсестра отделения профилактики

Загорать можно лишь в определенные часы. В середине дня солнце печет слишком сильно, можно получить тепловой удар. Наилучшее время: с 9 до 11 утра и с 16 до 19 часов вечера. Лежать на пляже или работать на огороде без одежды желательно не более 2 часов в день.

Чтобы получить от солнца только пользу (в виде красивого загара и витамина Д), нужно принимать солнечные ванны постепенно. Чтобы не было аллергической реакции, не спешите загорать. Выходя на солнце, загорайте сначала 5 минут в день, потом 7… Постепенно доведите время до 2 часов. Загар, приобретенный постепенно, будет смотреться намного лучше, чем слезающая клоками сожженная кожа.

Особенно важно защищать от солнечных лучей лицо, глаза и волосы. Чтобы уберечь себя от палящего солнца, не забывайте носить головной убор и солнцезащитные очки. Это необходимо не только, когда загораете на пляже, но при выходе на улицу в солнечный летний день.

Лучшим местом для получения красивого загара является пляж. Вода отражает солнечные лучи и усиливает их действие. Причем во время купания кожа тоже загорает, вода нисколько не снижает действие солнечных лучей. А если вы любите обсыхать на ветерке после купания, то риск обгореть значительно повышается: капли воды на теле срабатывают как крошечные линзы. Загорание у воды имеет еще одно немаловажное преимущество: воздух там более влажный, а значит, кожа не пересушится на солнцепеке. Чтобы не испортить кожу солнечными ваннами, пользуйтесь защитными кремами для загара.

 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18174248