Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
От гиподинамии — к «Надежде» PDF Печать
21.05.2015 13:16

Автор: З.Кисина, «Медицинский вестник»

Более 300 жителей Речицы «ударили велопробегом по скуке и обыденности» — под таким девизом в городе прошла акция за здоровый образ жизни. «Педальные» стартовали с центральной площади и, преодолев 5 км, прибыли к спорткомплексу «Надежда», где состоялся большой физкультурный праздник.

Среди участников пробега — мастер спорта международного класса Ангелина Качанова; первый заместитель и заместители председателя Речицкого райисполкома Сергей Ярец, Виталий Атаманчук, Василий Близнец; заведующий поликлиникой ЦРБ Александр Светилов.

— Здоровый образ жизни начинаем с себя. В коллективном договоре учреждения предусмотрено материальное поощрение тех, кто активно занимается физкультурой и спортом, — рассказал главврач зонЦГЭ Виктор Поднесенский. — Недавно по решению администрации и профкома купили велосипед для отдела ОЗ, в планах — приобретение еще нескольких. Будем использовать их не только для укрепления здоровья сотрудников и членов их семей, но и в работе с населением по пропаганде ЗОЖ. 

Справившись с предстартовым волнением, крутила педали заведующая отделом общественного здоровья Речицкого зонЦГЭ Алла Захарова.

— Велосипед — отличное средство борьбы с гиподинамией. Приглашаем любителей вело- и пеших прогулок на городскую «тропу здоровья».

От гиподинамии — к «Надежде»
 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18009943