Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Спорт для пожилых. Йога. PDF Print
Friday, 24 December 2021 08:27

Автор: Государственное учреждение "Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения".

Йога - это очень древняя практика для поиска целостности в занятиях и в жизни. Состоит из асанов (упражнений), дыхательных техник и медитаций (пассивных и активных), поэтому развивает человека всесторонне - через тело, ум и эмоции.

Йога подразумевает не только физические тренировки, но и духовное совершенствование. Это целое учение, которое помогает людям выйти из депрессии, обрести смысл жизни, меняет их отношение к окружающему миру на более позитивное.

 

Особенности!

Йога включает преимущественно статические нагрузки, поэтому оптимально подходит лицам с заболеваниями сердца, которым противопоказаны кардиотренировки. Асаны в йоге многообразны, некоторые слишком сложны даже для молодых здоровых людей. По этой причине для пожилых людей рекомендованы тренировки с инструктором.

Для пожилых людей асаны должны быть подобраны с учетом возраста и состояния их здоровья. Упражнения не должны вызывать болезненных ощущений, травм и головокружений.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18007254